Sport e Impianti Sportivi

Stampa paginaVersione PDF della paginaInvia la pagina via email

 


 


U.O. PROMOZIONE SPORTIVA

Via dei Macelli 11/C - terzo piano

e-Mail sport@comune.pistoia.it

 

   ORARIO DI RICEVIMENTO 

LA U.O. PROMOZIONE SPORTIVA RICEVE IL PUBBLICO NEI SEGUENTI GIORNI :

MARTEDI ORE 15:30 - 17:00

MERCOLEDI ORE 09:30 - 13:00

NEGLI ALTRI GIORNI RICEVE SOLO SU APPUNTAMENTO


  


 

 

Dirigente:

   ° Dott. Maurizio Silvetti Tel 0573 371505

   e-mail m.silvetti@comune.pistoia.it

 

Responsabile:

Dott.ssa Chiara Bargiacchi tel 0573 371899

e-mail: c.bargiacchi@comune.pistoia.it

  

Referenti Amministrativi:

° Marcella Serafini Tel 0573 371358

e-mail m.serafini@comune.pistoia.it

° Filippo Palazzoni Tel 0573 371868

 e-mail f.palazzoni@comune.pistoia.it

° Barbara Barghini Tel 0573 371203

e-mail b.barghini@comune.pistoia.it

      ° Orlandini Alessandro Tel 0573 371517

 e-mail a.orlandini@comune.pistoia.it

 


 

IMPIANTI SPORTIVI

REGOLAMENTO

TARIFFE  2019  ( in vigore dal 01.07.2019 )

DOMANDA SPAZI ORARI IMPIANTI SPORTIVI 

INFORMAZIONI E SEGNALAZIONI

ELENCO SOCIETA' SPORTIVE DEL COMUNE DI PISTOIA


 MODULO DOMANDA PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE DA INVIARE  A: comune.pistoia@postacert.toscana.it  o consegnare all'Ufficio Protocollo Piazza Duomo 1

 

DECRETO SICUREZZA

 

IN CASO DI:

° Somministrazione alimentare, utilizzo musica, dehores.

e.lucarelli@comune.pistoia.it

 

IN CASO DI:

° Attività commerciale di vendita.

a.innocenti.as@comune.pistoia.it

 

 IN CASO DI:

° Autorizzazione ai sensi del codice della strada e  viabilità .

e.pacini@comune.pistoia.it

l.moriconi@comune.pistoia.it

 

 







web design - hosting - software
© Copyright 2013 Comune di Pistoia
redazione web - note legali - privacy
- Ultimo aggiornamento 14/12/2020 -Valid XHTML 1.0 Strict Valid CSS!